欢迎访问马鞍山财政局门户网站!

互动交流

您的当前位置:首页 > 政民互动 > 互动交流
会计从业证有效期至:2017-07-04 的疑问
来信时间:2013-12-22 17:54:46 | 来源:马鞍山财政局

您好!我在登录安徽会计网的 注册、变更、调转登记系统时 (网址 http://218.22.1.72/ahkj/portal/self_center/userChangeLog/login.jsp ),用我的身份证和姓名登录后,里面显示我的会计从业证有效期至:2017-07-04  请问这是提示我在这个日期前要换新证书么?还是什么意思? 谢谢解答

回复: 回复时间:2013年12月22日 您好!新颁布的《安徽省会计从业资格管理实施办法》规定,会计从业资格证书实行6年换证制度,可在证书到期前6个月内进行换证。


网站导航 | 联系我们 | 总访问量:

技术支持:安徽兴博远实信息科技有限公司 地址:马鞍山市花雨路3号 皖ICP备11015966号 邮政编码:243000
会计证办理:8880565 注册会计师考试咨询:8881036 "小金库"监督举报电话:8880539 邮箱czjlx1@mas.gov.cn
主办单位:马鞍山市财政局 网站标识码:3405000036

皖公网安备 34050302000121号