欢迎访问马鞍山财政局门户网站!

热点信息

您的当前位置:首页 > 政民互动 > 热点信息
继续教育
来信时间:2018-01-04 14:55:33 | 来源:马鞍山财政局

会计从业资格证取消了,那每年的继续教育还要继续搞吗?如果不搞会有什么后果?

回复: 回复时间:2018年1月4日 网民“徐徐”您好!关于您提出的问题现回复如下: 2017年11月5日新《会计法》颁布实施后,对于已经取得的会计从业资格证书,财政部(财会〔2017〕27号)文件明确指出:“已经取得的会计从业资格证书,不再作为从事会计工作的证明文件,但仍可作为能力水平的证明。”持有会计从业证书人员,仍需按原规定参加继续教育学习。财政部拟出台新的会计从业人员继续教育管理办法,待办法出台后按照新办法执行。 如有其他疑问,可与市财政局会考办联系,咨询电话:8880565。


网站导航 | 联系我们 | 总访问量:

技术支持:安徽兴博远实信息科技有限公司 地址:马鞍山市花雨路3号 皖ICP备11015966号 邮政编码:243000
会计证办理:8880565 注册会计师考试咨询:8881036 "小金库"监督举报电话:8880539 邮箱czjlx1@mas.gov.cn
主办单位:马鞍山市财政局 网站标识码:3405000036

皖公网安备 34050302000121号