欢迎访问马鞍山财政局门户网站!

互动交流

您的当前位置:首页 > 政民互动 > 互动交流
差旅费标准
来信时间:2017-09-22 12:32:39 | 来源:马鞍山财政局

国家规定正高级工程师享受副厅级待遇,事业单位的正高级工程师出差标准可以按照副厅级标准吗?

回复: 回复时间:2017年9月23日 网友您好,根据市财政局《关于印发马鞍山市市直机关差旅费管理办法的通知》(马财〔2014〕97号)文件规定,出差人员应当按规定等级乘坐交通工具并执行相应的差旅费标准,具体按行政级别分为市厅级及相当职务人员、处级及以下职务人员两档,请按相应的行政级别依规报销。您是否享受副厅级差旅费报销待遇,由您所在单位组织人事部门认定。


网站导航 | 联系我们 | 总访问量:

技术支持:安徽兴博远实信息科技有限公司 地址:马鞍山市花雨路3号 皖ICP备11015966号 邮政编码:243000
会计证办理:8880565 注册会计师考试咨询:8881036 "小金库"监督举报电话:8880539 邮箱czjlx1@mas.gov.cn
主办单位:马鞍山市财政局 网站标识码:3405000036

皖公网安备 34050302000121号