欢迎访问马鞍山财政局门户网站!

互动交流

您的当前位置:首页 > 政民互动 > 互动交流
2017年从业考试
来信时间:2017-04-20 16:37:24 | 来源:马鞍山财政局

2017年从业考试开发时间,在哪里可以第一时间了解?2017年从业是否取消?如果取消了报名学习会计从业的人员应该怎么解决?

回复: 回复时间:2017年4月21日 网民“虚幻”您好!关于您提出的问题现回复如下: 《国务院关于取消一批职业资格许可和认定事项的决定》(国发〔2016〕68号)已将会计从业资格列为建议取消的职业资格事项,从2017年1月份开始,我省会计从业资格考试就已经暂停,有关会计从业资格证取消后持何证上岗等问题,目前财政部尚未出台相关政策,请您继续关注。 如有其他疑问,可与市财政局会考办联系,咨询电话:8880565。


网站导航 | 联系我们 | 总访问量:

技术支持:安徽兴博远实信息科技有限公司 地址:马鞍山市花雨路3号 皖ICP备11015966号 邮政编码:243000
会计证办理:8880565 注册会计师考试咨询:8881036 "小金库"监督举报电话:8880539 邮箱czjlx1@mas.gov.cn
主办单位:马鞍山市财政局 网站标识码:3405000036

皖公网安备 34050302000121号