欢迎访问马鞍山财政局门户网站!

互动交流

您的当前位置:首页 > 政民互动 > 互动交流
更换会计证
来信时间:2017-03-28 14:43:39 | 来源:马鞍山财政局

您好,我与2011年7月14日取得会计从业资格证,今年老证已到期,请问一下我现在人不在马鞍山,能不能委托其他人代办,如果代办,需要什么手续?我在已在网上完成换证申请,谢谢

回复: 回复时间:2017年3月29日 网民“沐沐”您好!关于您提出的问题现回复如下: 会计从业资格证书换发需携带《安徽省会计从业人员基本信息表》,身份证、会计从业资格证书、学历(学位)证书原件及复印件等相关材料,委托他人办理的,除携带上述要求的资料外,还需持申请人亲笔委托书及代办人身份证原件、复印件。具体详情请登录“马鞍山市财政局”网站“会计管理”栏目查询。 如有其他疑问,可与市财政局会考办联系,咨询电话:8880565。


网站导航 | 联系我们 | 总访问量:

技术支持:安徽兴博远实信息科技有限公司 地址:马鞍山市花雨路3号 皖ICP备11015966号 邮政编码:243000
会计证办理:8880565 注册会计师考试咨询:8881036 "小金库"监督举报电话:8880539 邮箱czjlx1@mas.gov.cn
主办单位:马鞍山市财政局 网站标识码:3405000036

皖公网安备 34050302000121号