欢迎访问马鞍山财政局门户网站!

互动交流

您的当前位置:首页 > 政民互动 > 互动交流
继续教育
来信时间:2015-12-31 16:25:02 | 来源:马鞍山财政局

我去年拿的从业证,今年拿了初级证书,明年大学毕业,今年要继续教育吗?

回复: 回复时间:2016年1月2日 网友“储晴晴”您好!关于您提出的问题现回复如下: 《马鞍山市会计人员继续教育实施细则》规定,在普通院校或成人院校接受国家承认的会计、财务管理、注册会计师、审计、统计等专业学历教育,当年所学财经类科目考核成绩全部合格或参加会计等相关专业技术资格考试有合格科目的,可视同完成当年24学时的继续教育培训。所以您2015年的继续教育可办理抵免,具体流程如下:在“安徽会计网”进行继续教育登记,持打印的《安徽省会计从业资格继续教育登记表》、会计从业资格证书原件、身份证原件和初级职称证书原件及复印件,到市财政局会考办审核。如果您大学所学专业是上述专业中的一种,也可于毕业后再来办理2015年及2016年的继续教育抵免手续。 如有其他疑问,可与市财政局会考办联系,咨询电话:8880565。


网站导航 | 联系我们 | 总访问量:

技术支持:安徽兴博远实信息科技有限公司 地址:马鞍山市花雨路3号 皖ICP备11015966号 邮政编码:243000
会计证办理:8880565 注册会计师考试咨询:8881036 "小金库"监督举报电话:8880539 邮箱czjlx1@mas.gov.cn
主办单位:马鞍山市财政局 网站标识码:3405000036

皖公网安备 34050302000121号