欢迎访问马鞍山财政局门户网站!

互动交流

您的当前位置:首页 > 政民互动 > 互动交流
你局是否在通知购房户领取购房补贴?
来信时间:2015-12-17 17:12:37 | 来源:马鞍山财政局

2015年12月17日本收到手机号码为17088589360的电话,说是你局工作人员,通知我因我今年8月在含城盛世华庭购买了一套房子,现政府补贴我10800元,要我办一张卡后再与他联系,可直接打到我的卡上,请问是否有此事?

回复: 回复时间:2015年12月18日 网民洪先生,您好!针对您所提出的问题,我们回复如下: 市财政局从未以手机通知购房户领取购房补贴,17088589360电话与我局没有任何关联。请您谨慎对待,提高安全防范意识。


网站导航 | 联系我们 | 总访问量:

技术支持:安徽兴博远实信息科技有限公司 地址:马鞍山市花雨路3号 皖ICP备11015966号 邮政编码:243000
会计证办理:8880565 注册会计师考试咨询:8881036 "小金库"监督举报电话:8880539 邮箱czjlx1@mas.gov.cn
主办单位:马鞍山市财政局 网站标识码:3405000036

皖公网安备 34050302000121号