欢迎访问马鞍山财政局门户网站!

互动交流

您的当前位置:首页 > 政民互动 > 互动交流
会计从业继续教育
来信时间:2015-12-16 08:54:50 | 来源:马鞍山财政局

从业两年一年审,我今年应该参加继续教育完了考试年审的,不过我现在在安工大读财会专升本,明年毕业,是否可以免审?

回复: 回复时间:2015年12月18日 网友“安静”您好!关于您提出的问题现回复如下: 《马鞍山市会计人员继续教育实施细则》规定,在普通院校或成人院校接受国家承认的会计、财务管理、注册会计师、审计、统计等专业学历教育,当年所学财经类科目考核成绩全部合格,可视同完成当年24学时的继续教育培训。您可于毕业后在“安徽会计网”进行继续教育登记,持打印的《安徽省会计从业资格继续教育登记表》、会计从业资格证书、身份证件和完成继续教育的证明材料的原件和复印件,到市财政局会考办审核。 如有其他疑问,可与市财政局会考办联系,咨询电话:8880565。


网站导航 | 联系我们 | 总访问量:

技术支持:安徽兴博远实信息科技有限公司 地址:马鞍山市花雨路3号 皖ICP备11015966号 邮政编码:243000
会计证办理:8880565 注册会计师考试咨询:8881036 "小金库"监督举报电话:8880539 邮箱czjlx1@mas.gov.cn
主办单位:马鞍山市财政局 网站标识码:3405000036

皖公网安备 34050302000121号