欢迎访问马鞍山财政局门户网站!

互动交流

您的当前位置:首页 > 政民互动 > 互动交流
会计证办理调出问题
来信时间:2015-11-07 12:28:59 | 来源:马鞍山财政局

1.是考完25天后即可办理会计证么? 2.办理会计证需准备哪些材料? 3.如果我想办理会计证当天即办理调出手续,可以么?需准备什么吗?

回复: 回复时间:2015年11月9日 网友“昔柳”您好!关于您提出的问题现回复如下: 一、参加会计从业资格证考试考试合格25日后即可申领会计从业资格证书; 二、申领会计从业资格证书需携带以下材料:1、《安徽省会计从业人员基本信息表》一份(登录安徽会计网“考试合格申请发放证书”系统填写并打印);2、会计从业资格考试合格成绩单(登录安徽会计网“从业资格考试成绩查询”系统打印);3、第二代居民身份证原件及复印件;4、全日制及非全日制最高学历证书(学位证书)原件及复印件; 三、会计从业资格证书申领当天即可办理调转手续,需准备以下材料:在“安徽会计网”申请调转登记,持打印的《安徽省会计从业资格调转登记表》(一式三份)、基础信息表(一份)以及《会计从业资格证书》和身份证件; 四、证书申领及调转办理地点:市行政服务中心5楼财政窗口,咨询电话:8880588。 如有其他疑问,可与市财政局会考办联系,咨询电话:8880565。


网站导航 | 联系我们 | 总访问量:

技术支持:安徽兴博远实信息科技有限公司 地址:马鞍山市花雨路3号 皖ICP备11015966号 邮政编码:243000
会计证办理:8880565 注册会计师考试咨询:8881036 "小金库"监督举报电话:8880539 邮箱czjlx1@mas.gov.cn
主办单位:马鞍山市财政局 网站标识码:3405000036

皖公网安备 34050302000121号