欢迎访问马鞍山财政局门户网站!

互动交流

您的当前位置:首页 > 政民互动 > 互动交流
我的会计证会被吊销吗?
来信时间:2015-07-19 19:25:34 | 来源:马鞍山财政局

你好!我在2012年12月在马鞍山领取的会计从业资格证,并与2013年1月24日在本地办理调转登记,转往山西阳泉市,但是至今没在转入地阳泉财政局报道登记,现在会计证已丢,前几天在阳泉财政局咨询,他们说会计证并没有转入阳泉,到现在还没有年检,前几天在安徽网上年检,提示说此证已转出安徽,但是阳泉又没收到信息,我该怎么办啊,我的会计证会被吊销吗?

回复: 回复时间:2015年7月20日 网友“自强不息”您好!关于您提出的问题现回复如下: 《安徽省会计从业资格证书信息化调转暂行办法》规定,会计人员办理跨省调转自调出之日起超过90个工作日未办理调入手续的,其调转手续自动作废并退回调出地。您目前不能在安徽会计网登录,是因为跨省调转逾期退回的需在财政部调转平台进行超期确认操作,请您与市财政局会考办联系并提供个人信息,由工作人员对此问题进行处理,会考办电话0555-8880565。


网站导航 | 联系我们 | 总访问量:

技术支持:安徽兴博远实信息科技有限公司 地址:马鞍山市花雨路3号 皖ICP备11015966号 邮政编码:243000
会计证办理:8880565 注册会计师考试咨询:8881036 "小金库"监督举报电话:8880539 邮箱czjlx1@mas.gov.cn
主办单位:马鞍山市财政局 网站标识码:3405000036

皖公网安备 34050302000121号