您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

请问今年的授权发明专利资助什么时候能拨付?

信件编号: 20201115001 来信时间: 2020-11-15
信件类型: 我要咨询 姓名: 岳****
内容: 尊敬的领导您好!请问在今年2月份左右已经申报的2019年授权的发明专利市级资助什么时候能够拨付下来?谢谢!
回复单位: 市财政局(国资委)  
答复情况:
答复单位:市财政局(国资委)    答复时间:2020-11-18

答复意见:

尊敬的来信人:您好! 感谢您对财政工作的关注,关于您咨询的“今年2月份左右已经申报的2019年授权的发明专利市级资助什么时候能够拨付下来?”问题,现回复如下: 2016年我市出台了《关于印发马鞍山市专利资助办法(暂行)的通知》(马政办秘〔2016〕92号),专利资助申报、审核由市市场监督管理局负责。近期市市场监督管理局已将相关材料送达我局,我局正在按规定流程办理,即将公示下达。详情请咨询市市场监督管理局知识产权局(联系电话2239932)或市财政局(联系电话8880592)。再次感谢您对财政工作的关注! 感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意