您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

2020年骏马工程补贴发放

信件编号: 20201111002 来信时间: 2020-11-11
信件类型: 我要咨询 姓名: 沈****
内容: 请问一下2020年第一批骏马工程补贴大概什么时候能发放下来?
回复单位: 市财政局(国资委)  
答复情况:
答复单位:市财政局(国资委)    答复时间:2020-11-13

答复意见:

尊敬的来信人:您好! 感谢您对财政工作的关注,关于您提出的“请问一下2020年第一批骏马工程补贴大概什么时候能发放下来?”问题,现回复如下: 2020年“骏马工程”人才政策第一批补助资金市财政承担部分已拨付完毕。 如有需要,您可以拨打8880739了解相关情况,再次感谢您对财政工作的关注! 感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意