您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

18年第一批骏马第二笔资金,程序走到哪了

信件编号: 20201111001 来信时间: 2020-11-11
信件类型: 我要咨询 姓名: 王****
内容: 工作人员你好,18年第一批骏马第二笔资金,程序走到哪了
回复单位: 市财政局(国资委)  
答复情况:
答复单位:市财政局(国资委)    答复时间:2020-11-13

答复意见:

尊敬的来信人:您好! 感谢您对财政工作的关注,关于您提出的“工作人员你好,18年第一批骏马第二笔资金,程序走到哪了”问题,现回复如下: 市财政根据市人社部门报送的审核结果,已完成2018年“骏马工程”人才政策第二笔补助资金复核工作,本月内将按照规定程序将补助资金拨付至市人社局和各区(开发园区)。 如有需要,您可以拨打8880739了解相关情况,再次感谢您对财政工作的关注! 感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意